офтальмолог

11:19 17-07-2006 / Гога, обратиться

Что такое проба Ширмера? Как ее делашт? Это больно? Что слажите о препарате Прокулин глазные капли?

Ответы

# 14:54 17-07-2006 Sergey, обратиться
Это не больно, но может быть неприятно. В глаз вкладывают полосочку фильтровальной бумаги и ждут определенное время, потом убирают. Так определяется слезопродукция. О препарате ничего не скажу.
# 17:29 08-02-2009 Аноним, обратиться
Глазные капли Прокулин - основное действие вазоконстрикторное, т.е. суживает местно сосуды конъюнктивы. Применяют с большой осторожнсотью. В особенности у детей младшего возраста и и лиц сенильной группы. Препарат способен повысить как внутриглазное давление, так и общее - артериальное. Действие при синдроме "красного глаза" практически моментальное. Сосуды слизистой глаза мгновенно суживаются, как результат проходит краснота. Эффект держится несколько часов. Но употреблять чаще 2-х раз в день по 1 капле не рекомендуется. Основные показания: аллергия, свежие травмы глаза, в ходе глазных операций.