офтальмолог

14:17 17-07-2006 / Катя, обратиться

Добрый день, я болею розацеа, дело в том, что я не знаю к кому обратиться, у меня восполённые внутри глаза, есть гной, уголки глаз красные, белая оболочка вокруг вся красная. Что зто такое? Розацеа? Глаза чешутся

Ответы

# 16:49 17-07-2006 Sergey, обратиться
Это бактериальный конъюнктивит, лечится у врача каплями и мазями с антибиотиками. Для назначения конкретных препаратов необходим минимум осмотр, возможно посев отделяемого, антибиотикограмма.
# 08:59 01-02-2007 Катя, обратиться
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дело в том, что мне на протяжении 4 месяцев приходилось разговаривать каждый день по мобильному 3- 4 часа подряд без перерыва. Недавно у меня нашли кисту конъюнктивы в глазу и прописали Офтан Дексаметазон капать. Я решила сказать об этом своему терапевту, очень опытному врачу, которому я полностью доверяла. Она же меня напугала, что если так дальше будет продолжаться, то все, мне каюк простите за выражение, у меня везде будет все вылезать, капли эти гормональные, и вообще все очень плохо, ну и все в этом духе. В то же время нет никаких данных о том, что мобильное излучение способно вызвать рак или еще что- то нехорошее, пишут про болезнь Паркинсона и т. д. Тогда получается что жить вообще вредно? Излучение повсюду – и на улице, и от солнца, и в метро, от телевизора и т. д. Был ли хоть один человек у которого мобильный вызвал кисту или опухоль чего- то? Знакомые техники сказали, что мощность излучения мобильного очень мала и вряд ли способна вызвать что- то серьезное в голове. Я испугалась и с большим сомнением отнеслась к словам своего терапевта. Что мне делать? Бояться теперь каждого недомогания и искать не вскочило ли где чего? Терапевт заявила, что киста – первый звоночек того, что это все от мобильного и может быть еще хуже, раз у меня « есть предрасположенность» . Что мне делать? Что вы думаете по этому поводу?