офтальмолог

13:19 21-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! В среду преобрела линцы Bausch& Lomb, Оptima FW, плановая замена 3 мес. Проблема в том, что глаза устают и ощущение того, что они сухие, постоянно хочется моргать. К тому же линзы имеют эффект увеличения, то есть предметы сквозь них отображаются в увеличенном виде, а не в реальном. Мне это не нравится. Разве так должно быть, не скажется это каким- то отрицательным образом на моем зрение, оно у меня итак минус пять. И могу ли я прийти в центр, где купила линцы и поросить замену. Спасибо.

Ответы

# 16:34 21-07-2006 Sergey, обратиться
Во- первых, при сухости глаз линзы носить нельзя, придется провести пробу Ширмера (без анестезии и с ней) и по результатам подобрать линзы и, если надо, увлажняющие капли. Во- вторых, это в очках все кажется уменьшенным, а в линзах как раз все размеры истинные. В- третьих, линзы надлежащего качества (даже неправильно подобранные) обмену и возврату не подлежат.
# 07:17 25-07-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Я уже писала по поводу линз "В среду преобрела линцы Bausch& Lomb, Оptima FW, плановая замена 3 мес. Проблема в том, что глаза устают и ощущение того, что они сухие, постоянно хочется моргать. К тому же линзы имеют эффект увеличения, то есть предметы сквозь них отображаются в увеличенном виде, а не в реальном. Мне это не нравится. Разве так должно быть, не скажется это каким- то отрицательным образом на моем зрение, оно у меня итак минус пять. И могу ли я прийти в центр, где купила линцы и поросить замену. Спасибо. " Вы ответилм: "это в очках все кажется уменьшенным, а в линзах как раз все размеры истинные". Но это не так. Я снимаю линзы и без очков вижу, что истинный размер предмета другой. Я ходила к офтальмологу, который выписал мне эти линзы, она сказал, что первый раз слышит такое. Что этот эффект связан не с глазами, а с головой, т. е. с мозгом. Так ли это.