banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

18:24 03-08-2006 / Татьяна, обратиться

Мне 25 лет, близорукость - 3, -4.
Очки ношу только когда смотрю вдаль. Часто краснеют глаза или больно вращать ими. Последнее время утают сильно, дискомфорт. Врач в деревне сказал, что глаза перенапрягаются и прописал тауфон, аевит, пироцетам, трамкамид. Сказал, проводить раз в полгода.
1. Как вы смотрите на такое лечение? Эффективно ли оно?
2. Моя профессия связана с компьютерами, скажите, помогают ли очки с диоптриями и спец. покрытием против ПК или это рекламная уловка?
Спасибо. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:07 03-08-2006 Alex, обратиться
с близорукостью - 3 и - 4 очки нужно носить постоянно, а так как мы ничего не видим, т. е. все видим , ну очень плохо - идет перенапрядение глаз. результат усталость, комп это дело усугубляет,
тауфон, аевит, пироцетам - ерунда, а тропикамид - немного расслабляет глаза, НУЖНО - правильные очки, носить постоянно ( или очень часто), ЖК - монитор
# 15:22 04-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемая Татьяна!
1. Лечение такое назначают для улучшения питания и функции глаз. Вместо тропикамида посоветую Ирифрин или мезатон 1% (выпускается в ампулах - вскрывать и закапывать по 1 капле через день перед сном в течение 3 месяцев). Эти препараты не только снимут напряжение, но и улучшат кровоснабжение ресничной мышцы. Имеет значение - не прогрессирует ли близорукость? И нужно исключить вялотекущее воспаление внутри глаза.
2. Спец. покрытие линз для компьютера действительно может помочь, но диоптрии нужно подобрать правильно, очки для дали не подойдут, для компьютера должны быть слабее.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru