офтальмолог

06:42 13-08-2006 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Доктор, надеюсь на Вашу помощь, так как ко врачу на очный прием смогу попасть не раньше понедельника. Сегодня почувствовала дискомфорт в глазу, думала, что- то попала - но нет, все нормально. Причем дискомфорт ощущался только, когда моргаешь * либо когда просто глаз закрываешь* . Потом рассмотрела при ярком свете, что в уголке глаза содран кусочек пленочки - такое ощущение, что даже не просто содран, а как будто чуть выдран - такая ямка там. Маленькая, но заметная, если внимательно смотреть. И вот когда веко задевает этот содранный кусочек - глазу больно. Когда нет - все в порядке. Видимо, я ткнула в глаз чем- то неудачно, сама того не заметив. Может, когда красилась. Не подскажете, чем это чревато, чем грозит? * так больше никакого неудобства не испытываю, глаз не болит, если не моргать, правда, из- за того, что моргаешь - он краснеет* ? И что можно сделать до приема у врача?

Ответы

# 00:38 15-08-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Уважаемая Анастасия! К сожалению, я увидела Ваше соощение только сегодня. Надеюсь, Вы уже были у окулиста. Если нет - идите на прием завтра же, до посещения закапывайте в глаз тауфон и левомицетин почаще (разумеется, это готовые глазные капли). Вреда от этого не будет, а польза может быть существенная. и помните, что лечить заочно нельзя!