офтальмолог

17:55 13-06-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана следующая ситуация: последние 10 лет имел миопию около - 6 - 7D на обоих глазах. Были отграничительные коагуляции лазером на периферии обоих глаз. Несколько месяцев назад заметил, что иногда нечетко вижу даже крупные объекты, но стоит перевести взгдяд и взглянуть вновь, как все становится четко. Со временем стало утомлять и стал плохо реагировать на яркое солнце.
Сейчас глазное дно в норме, но подобрать очки или КЛ (ими пользуюсь очень давно) стало проблемой - авторефрактометры показывают от - 4 до - 7 с "гулянием" цилиндра от 0 до - 1, 0. Есть- ли способы с этим разобраться?

Ответы

# 21:40 13-06-2001 not found, обратиться
Заочно ответить на Ваш вопрос сложно. Можете приходить ко мне на приём, позвоните - договоримся на время, которое Вас устроит.
Мой тел: 424- 13- 53, пригласить Тамару Всеволодовну. Звонить после 9 вечера.