офтальмолог

01:24 22-09-2006 / Сергей, обратиться

Здраствуйте,
мне приходится работать ежедневно по 7- 8 часов за компьютером. Глаза устают. Раньше болели только во время работы, а сейчас болят даже тогда, когда я не за компьютером. Что делать и как быть? Работать надо : ) Поможет ли, если я буду каждое утро выпивать 200- 500 грамм морковного фреша? Может еще какой- то фреш пить? Лекарства не люблю.

Ответы

# 17:46 22-09-2006 Sergey, обратиться
Нет, к сожалению, фреши или другие БАДы, лекарства, капли и т. д. Вам не помогут. Пока других жалоб нет, рекомендации такие: провериться у врача в оптике на дальнозоркость (при необходимости подобрать очки для постоянного ношения или только работы), соблюдать гигиену зрения (перерывы в работе каждые 40 минут на 10- 15 минут, во время перерывов делать простые упражнения, врач подскажет какие). Очень хорошо будет, если Вам удастся также в оптике измерить запас аккомодации: он может быть низким и обусловливать Ваши жалобы. Если будете обращаться сюда в дальнейшем, укажите, пожалуйста, возраст.