офтальмолог

22:09 22-09-2006 / Юлия, обратиться

Добрый вечер! У меня близорукость. Меньше чем за год зрение упало зрение с 1. 5 до 2. 25. Скажите, пожалуйста, на сколько это большой показатель? Я понимаю, что в каждом случае индивидуально, но все же. Насколько это серьезно и на много ли упало по этим показателем. Возможно я несовсем правильно задаю вопрос, пытаюсь выяснить это считаеться стремительно падает зрение или все же еще нет? Времени прошло около года, примерно месяцев 10- 11. Спаисбо.

Ответы

# 08:33 23-09-2006 Sergey, обратиться
Эти показатели говорят о том, что Ваша близорукость - на границе между медленно прогрессирующей и просто прогрессирующией. Требуется лечение в кабинете охраны зрения детей, если Вам нет 20.
# 13:51 23-09-2006 Юлия, обратиться
Спасибо! Мне 23 года. Я Вас очень прошу написать метод лечения кроме оперативного, который самый эффективный на сегодняшнее время. Я так понимаю, что об оперативном методе мне пока рано думать. Рядовой офтальмолог мне вряд ли поможет, в этом вопросе, а хорошие врачи на вес золото. Подскажите хотя бы один из самых эффективных (возможно компьютерная программа и т. д. ) который помогал людям, для того, чтобы не падало зрение. Заранее спасибо, я хотя бы буду знать, что именно мне искать.
# 14:52 23-09-2006 Sergey, обратиться
Сомнительно, чтобы зрение продолжило падать и дальше: Вы уже вышли из опасного подросткового возраста. Можно считать, что это адекватная перестройка глаза в ответ на большие нагрузки вблизи. Читайте без очков, других медицинских мер не требуется. Для полного спокойствия можно сделать кератотопографию (для исключения кератоконуса).