banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

15:57 23-09-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 14 лет. Мне назначили препарат Ирифрин 2, 5% на ночь по две капли в течении трёх дней. В инструкции я прочитал, что он может вызвать эболию лёгочной артерии или инфаркт и теперь боюсь его капать. Что Вы мне можете посоветовать? Вчера я закапывал себе вместо двух капель одну, но ни какого эффекта не почувствовал. Зрение было одинаковым что до приёма препарата, что после. Может это подделка? Помогите мне пожалусйта!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:14 23-09-2006 Sergey, обратиться
При применении глазных капель по 2 капли риск возникновения системных эффектов (то есть влияния на весь организм) практически отсутствует, поэтому капать можно. Одна или 2 капли - значения не имеет, 2 капли назначают в силу того, что первую каплю часто капают мимо глаза.
# 16:26 23-09-2006 Дмитрий, обратиться
А почему тогда в инструкции к препарату описали подобные явления?
# 19:34 23-09-2006 Sergey, обратиться
Потому, что при клинических испытаниях препарата у кого- то из пациентов возникли упомянутые заболевания. Их отнесли в побочные эффекты капель (так делается по правилам клинических испытаний), а настоящая причина, конечно, была в другом (атеросклероз, ИБС у пожилых).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru