офтальмолог

14:44 25-09-2006 / Помогите!Света…, обратиться

Здравствуйте. Проблема странная. Не могу схватить картинку целиком глазами, например передо мной картинка маленькая (репродукция), на достоточно близком расстоянии, но я не могу охватить ее , взгляд фокусируется только на одном фрагменте, а потом приходиться перключаться на другой. Охватить целиком не получается. Такое ощущение, что глаза смотрят каждый сам по себе, нет общего видения предмета. Продолжается это уже давно, никто не может помочь. Что делать не знаю. .началось после бессонных ночей за компьютером. Уже давно я веду другой образ жизни, но вернуть нормальное видение не могу. Я с тех пор не читаю, тв смотрю редко, в кино не хожу, так как не получается наслаждаться фильмом. Самое интересное, что была у окулиста, делали полное обследование на новомодных аппаратах, сказали, норма. левый глаз - ленивый, астегматизм 70% ,правый почти 1. На мои жалобы. .. толком ничего ответить не могла. Возможно это что- то на грани офтальмологии и неврологии. Я уже не знаю, что делать. Даже МРТ мозга делали, без паталогий.

Ответы

# 14:45 25-09-2006 Света, обратиться
ой, астегматизм на левом глазу- 70 градусов!
# 16:41 25-09-2006 Sergey, обратиться
Нужно знать характер зрения и полные данные проведенного обследования у окулиста, а также результаты обследования (хотя бы осмотра) до появления жалоб. Если почерк на документах плохой, отсканируйте и выложите на webfile. ru