офтальмолог

12:00 26-09-2006 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте. Мне24 года.
Лет 6 назад у меня случился коньюктивит.
Потом вроди вылечил, по крайней мере врачи говорили, что все уже нормально. Но все равно до сих по переодически появляется белая пленка или слиз на глазах, особенно когда устаю. Иногда бывает зевну и прям как кусок какой- то слизи как пластелином на глаз налепляется. .. и приходится долго моргать чтобы его счистить. А иногда, пробовал вместо зевания в момент когда затягивает пленкой, капнуть обычные капли для глаз(какие- то безобидные противовоспалительные) и сразу тановится хорошо, а по краям глаз на веках собираются такие беленкие кусочки этой пленки. .. И бывает ощущение, что глаз какой- то мокрый прям. .. Я вот думаю, может какие- нить анализы, соскобы или что- то вроди этого сдать, вдруг это какой- нить вирус или инфекция столько лет живет во мне. .. Или это может как- нить связанно с моим носом или тонзеллитом. Посоветуйте что- нить, а то не хочется деньги зря тратить. Спасибо.

Ответы

# 01:30 27-09-2006 Долгатова Э.И.…, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Вам действительно надо сделать посев из конъюнктивальной полости на флору и чувствитльность к антибиотикам. Это делают в бактериологической лаборатории, которую можно найти на санэпидстанции или в инфекционной больнице.