офтальмолог

23:35 27-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня очень высокая близорукость. Амблиопия очень высокой степени, Миопия. Вообщем без очков вижу первую строчку и то слабо. В очках две. До 20 лет ставили как основную причину кератоконус. Пользуюсь очками с пятого класса. Линзы подходят только жесткие, но я их не ношу. Недавно была в Киеве на обследовании в больнице "Микрохирургия глаза", где мне вообще не сказали моего диагноза. Т. е. даже кератоконус не подтвердили и сказали что сделать ничего нельзя (даже как ни странно за большие деньги). Я конечно была в замешательстве. Сейчас хочу встать на инвалидность. Скажите пожалуйста, на сколько реально это сделать с моим зрением (- 10, - 12). Говорят, что в наше время это очень проблематично. Правда ли это ? Заранее спасибо.

Ответы

# 07:00 28-09-2006 Sergey, обратиться
1. При решении вопроса об инвалидности рефракция (плюсы- минусы) роли не играет. Важна острота зрения в очках.
2. Делали ли Вам кератотопографию?
3. Амблиопия в Вашем возрасте уже практически не поддается лечению.
4. По поводу МСЭ обращайтесь к районному окулисту.