офтальмолог

11:07 30-09-2006 / Регина, обратиться

Отцу 60 лет. После измерения давления в глазном кабинете и последующей промывки глаза минут через 15- 20 почувствовал резь в глазу, которая почти сразу и прошла. После этого буквально навечер на глазу (недалеко от зрачка на белом фоне) образовалась некая горошина. Она была прозрачная, а вокруг красные сосуды. Уже две недели по совету врача капаем макситрон и цилоксан. Горошина не исчезает, хотя врачи сказали, что должна исчезнуть. Происходит ее помутнение, изменение в размерах. Зрение не ухудшилось, все нормально. Объясните, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.

Ответы

# 11:55 30-09-2006 Sergey, обратиться
Если его смотрел врач очно, поставил диагноз (какой? ) и назначил лечение, какой смысл спрашивать заочно? В таких случаях осмотр обязателен, без него ничего не скажешь.
# 17:13 30-09-2006 003, обратиться
Конечно же так трудно сказать, но следует исключить инородное тело. При измерении внутриглазного давления по Маклакову, возможен скол рабочей поверхности грузика, который мог попасть под конъюнктиву. По крайней мере причинно - следственная связь имеет место.