офтальмолог

13:04 01-10-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. у моей сестры подозрение на глаукому. если диагноз подтвердиться, то сможет ли она родить сама без кесарева. (срок 18- 19 недель)

Ответы

# 16:56 01-10-2006 003, обратиться
Хоть бы написали сколько лет Вашей сестре. .. Тактика родов решается на местах и зависит от многих факторов. Да и бежите Вы впереди паровоза. Диагноза ещё даже нет. ..
# 21:38 01-10-2006 Долгатова Э.И.…, обратиться
Уважаемая Анастасия! Первичная глаукома возникает, как правило, после 40 лет и вопросы о родовспоможении не возникают. Если глаукома возникает в детородном возрасте, то это серьезная проблема. Поэтому немедленно обследуйте сестру в ближайшем глазном центре и установите точный диагноз. О родах подумать время еще будет.
# 06:42 02-10-2006 Анастасия…, обратиться
Моей сестре 27 лет. со зрением у нас у всех проблема по женсколй линии. у мамы- "- 4", у меня "- 4, 5", у сестры сейчас "- 7". она уже пошла обследоваться, но ей для начала надо вылечить веки. я не знаю что там конктретно, но вроде какие- то клещи. у нее будет второй ребенок. первого рожала сама. после первых родов зрение "упало" с "- 3" до "- 5", потом вроде восстановилось до "- 4".
# 14:23 02-10-2006 Долгатова Э.И., обратиться
А откуда появилось подозрение на глаукому? Какие цифры внутриглазного давления были обнаружены?
# 05:26 03-10-2006 Анастасия…, обратиться
Я не разбираюсь, но сестра сказала, что внутриглазное давление - 19
# 22:42 03-10-2006 Долгатова Э.И., обратиться
Поздравляю, это нормальное давление.