офтальмолог

20:01 06-10-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня напряженная работа за компьютером. Очень сильно устают глаза. Как ни странно, но очень расслабляет бегущая сверху- вниз строка, заметила это случайно, когда начала прокручивать мышкой быстро длинный текст. Буквы бегут, ощущение потрясающее. Вопрос мой следующий, возможно ли найти программу для глаз именно на этом эффекте? Дело в том, что я искала и нашла несколько программ для релаксации глаз, снимающие напряжение, но мне они не дают такого эффекта(там вращающиеся сферы, уходящие вдаль предметы, приблежающиеся). А мне помогает больше всего просто бегущий сверху вниз текст.

Ответы

# 20:04 06-10-2006 Ольга, обратиться
И еще такой вопрос. Мне делали ЭЭГ недавно и сказали, что у меня слабая реакция на свет. Отчего это может быть?
# 21:18 06-10-2006 Sergey, обратиться
Могу ответить только на второй вопрос: без конкретных жалоб и отклонений при осмотре неврологом данные ЭЭГ не рассматриваются.
# 08:38 07-10-2006 003, обратиться
Ох. .. Оленька, а Вы не пробовали отвлечься от компьютера и просто погулять по прекрасному осеннему лесу, пособирать неторопливо грибы. .. . Мне кажется, исходя из Вашего короткого сообщения, что Вы очень сами по себе напряжены и устали ; -)