офтальмолог

12:32 17-10-2006 / Гала, обратиться

Мне постаили диагноз- глаукома о/ у 1 стадии. Давление без лекарств 27 оба глаза. Выписали пилокарпин, битоптик, треатан. Могу не правильно написатьназвания. Капли по 1 капле 2 раза в день. Каковы мои переспективы ? Мне 47 лет.

Ответы

# 17:21 17-10-2006 Sergey, обратиться
По результатам следующего контрольного осмотра (обычно через 1- 3 месяца после первичной постановки диагноза) будет ясно. Вы наблюдаетесь в специализированном глаукомном центре или в поликлинике?
# 17:44 17-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Гала, что значит по 1 кап 2 раза в день, какие именно капли? Траватан капют только 1 раз в день. Перспективы хорошие, если ваше внутриглазное давление нормализутеся на каплях.
# 13:14 18-10-2006 Аноним, обратиться
Гала. Я задала вопрос 17 октября. Я наверное не понятно объяснила. Я наблюдаюсь в глаукомном центре диагноз установлен в мае. Капли пилокарпина и битоптика я капаю по 1к. 2 раза в день, а траванан по 1 к. на ночь. Давление снизилось до 22. Меня интерисует как долго я могу оставаться на 1 стадии заболевания. Как я понимаю слепота неизбежна.