офтальмолог

13:47 18-10-2006 / Гала, обратиться

Я дополняю свое сообщение от 17 октября. Наблюдаюсь я в глаукомном центре с мая 2006 г. Капаю пилокарпин и битоптик по 1 кап. 2 раза в день, а траванта 1 кап. на ночь. Давление с 27 стало 21- 22 оба глаза. Как долго я могу держаться на 1 стадии заболевания. Как я понимаю слепота неизбежна. И еще я работаю много на компьютере. Имеет это значение в данном случае?

Ответы

# 14:06 18-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Слепота вам не грозит. При условии нормального ВГД вы вполне можете продержаться на начальной стадии заболевания всю жизнь. Регулярное наблюдение необходимо. Компьютер не опасен.