офтальмолог

03:23 23-10-2006 / Ksenia, обратиться

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста прояснить как то то что происходит с моим зрением. Начнем с того что у меня миопия - 2, 5 и небольшой астигматизм, но дело в другом. Это сложно обьяснить, так как это достаточно странно, у меня как бы все трясется в глазах, то есть изображение не статично а как бы постоянно находится в движении. .. иногда зрачек как бы уходит в сторону если смотреть пристально на что- то. Я была у офтальмолога, глазной нерв, давление и глазное дно в порядке. Мне делали магнитную резонанцию головного мозга в связи с другими проблемами и все в порядке. Что это может быть? Как возможно диагностировать мое состояние? Может какие то рекомендации на что стоит обратить внимание? Это состояние зрение заметно сильнее с утра нежели вечером, к вечеру глаз как бы привыкает к постоянно движущейся картинке. А с утра все дергается достаточно сильно. Пожалуйста помогите. . я в отчаяньи и очень напугана.

Ответы

# 06:07 23-10-2006 Sergey, обратиться
Возможно, речь идет о нистагме. Это к неврологам.
# 20:54 22-02-2011 Marina, обратиться
Zdrawstuite Kseniya. Proshlo mnogo neskolko let posle washego voprosa. No ya wse je nadeyus ,chto wi prochitaete moe soobchenie
No nakonec ya viju znakomie simptoni...U menya proishodit toje samoe uje 3 mesyaca. Wse analizi, kak i Wi ,sdala- wse w norme. Chto eto takoe? Pochemu tak dergaetsya glaz pri pristalnom wzglyade? I chto Wam pomoglo? Ya beznadejno hoju po wracham i nikto nichego ne znaet...