офтальмолог

12:44 25-10-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Маме 12 лет назад делали операцию вставили хрусталики(я уже писала вам), сейчас начало падать зрение и она сходила на прием к врачам. К сожалению точно не могу написать диагноз я нахожусь в др. месте, но сказали сзади хрусталика затвердела ткань и можно ее как то частично вырезать и плюс возрастная дистрофия сетчатки. Про операцию говорят гарантий никаких что будет улучшение, но и хуже не должно быть. Хотелось бы узнать про эту процедуру побольше (как она хотя бы называется)? , стоит ли делать? все- таки возраст 85л. Чем неблагоприятным она может закончиться? . Спасибо.

Ответы

# 18:13 25-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Лазерная дисцизия вторичной катаракты достаточно безопасная процедура, проводится амбулаторно.
# 18:31 25-10-2006 Вера, обратиться
Спасибо. Интересно где делают в Москве такую операцию и ск- ко она может стоить?
# 10:37 26-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Делают, цена зависит от мед. учреждения, куда Вы обратитесь, от 2500 руб.
# 12:59 26-10-2006 Sergey, обратиться
Точнее, от 0 (по полису).
# 13:53 26-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Серегей, насколько видно из вопроса, мама не москвичка, поэтому по полису получить лечение очень сложно.
# 11:22 27-10-2006 Дмитрий, обратиться
Здраствуйте!
Вчера ходил на проверку зрения и заказа очков после проверки выяснилось что у меня зрение - 0, 5 но гдето 8 месяцев назад я проверял зрение и мне сказали что у мнея 0, 75 такое возможно? ?? при том что у я по професии все время нахожусь перед монитором (но гдето 7 месяцев уже делаю перерывы и гимнастику для глаз)