офтальмолог

17:13 25-10-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Доктор, у меня миопия высокой степени. В прошлом году я была у офтальмолога вот результаты обследования: OD= 0, 05 sph - 15od= 0, 5; OS= 0, 09 sph - 5, 5D; Внутриглазное давление - OD- 15, OS- 16; стекловидное тело- помутнения, больше слева, в т. ч. плавающие; сетчатка - перераспределение пигмента; DSH(? ) бледнорозовые, границы четкие, артерии сужены, вены расширены, в центральной зоне OD бледно- желтые дистрофические очаги, OD с изменениями на глазном дне. DS: Помутнение стекловидного тела, возрастная катаракта в начальной стадии, миопия высокой степени. Сейчас у нас в военном городке окулиста нет. Порекомендуйте пожалуйста что нужно сделать, чтобы не ухудшалось зрение ( Бады, витамины, глазные капли, лекарства)? Извините, если что неправильно написала, очень трудно разобрать подчерк. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:10 25-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Никакого дополнительного лечения близорукости не требуется. Необходим ежегодный профилактический осмотр глазного дна офтальмлогом для исключения периферических дистрофий.