офтальмолог

18:42 25-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана повышенная чувствительность глаз к различным « запахам» ? У меня и раньше глаза были очень чувствительны, например, когда чистишь или режешь лук, то обязательно заплачу, иногда даже от обычного зеленого глаза слезились. Но сейчас это переросло в какую- то гиперчувствительность – глаза слезятся от ветра, от крема, который наношу на лицо или на веки, лук вообще резать не могу (просто пытка какая- то). Плюс стала замечать, что красных сосудиков на белках стало гораздо больше. Лечат ли это? И как это лечат? Нужно ли обращаться к врачу?
P. S. Проблем со зрением ни когда не было (очков не ношу, вижу хорошо).

Ответы

# 19:25 25-10-2006 Sergey, обратиться
Да, обратитесь к врачу. Возможно, у Вас хронический конъюнктивит. Он бывает разных видов, от этого зависит лечение, его длительность, прогноз.
# 22:53 25-10-2006 003, обратиться
Очная консультация офтальмолога и аллерголога.