офтальмолог

03:40 26-10-2006 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 37 недель. Окулист написал миопия 2 степени. Роды с ослаблением потуг. Что это значит? И применяются ли какието препараты для ослабления потуг? Спасибо.

Ответы

# 04:52 26-10-2006 Аноним, обратиться
Ослабление потуг это или кесарево, или щипцы, или вакум, или эпизиотомия (разрез промежности).
# 10:32 26-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Только лишь миопия не может быть показанием к кесареву сечению, для этого должны быть более тяжелые измениния на глазном дне.
# 11:26 26-10-2006 Наталья, обратиться
У меня близорукость - 5, 5 и - 6, 5. Один гинеколог сказала - только кесарево. Другая посмеялась над этим, т. к. глазное дно было нормальное. В результате рожала сама 2 раза. Первый раз- разрывы, второй раз нормально, хотя ребенок был на 4200, но со мной была опытная врач. А на щипцы не соглашайтесь, Вы что хотите, чтобы ребенок был инвалидом? Я первый раз их умоляла- только не щипцы, все выдержу, только не щипцы! Если глазное дно в норме- рожайте сами. Ии проконсультируйтесь у другого врача.