офтальмолог

12:37 26-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию! У меня что- то происходит с веками вокруг глаз последние 2- 3 недели, сначала было покраснение во внешних уголках глаз и щипание при использовании мыла для лица и крема для век. Я перестала использовать мыло и крем, подумав что это из- за сильного натирания кожи(т. к. ярко крашу глаза, соответственно и стирать приходиться непросто), что это раздражение. Помазала антисептиком- краснота спала. Но веки стали опухать, с каждым днем сильнее. Сегодня проснулась с ужасно отекшими веками, видно, что это ненормально, у меня никогда такого отека не было, даже от недосыпаний. .. Может ли это быть аллергией? Косметику использую давно. Недавно стала принимать лекарства по совету в аптеке"Триовит" и "Здравушка"для профилактики и очищения печени, поскольку пью "Логест"(а гормональные садят печень, как известно). Может ли это быть реакцией на лекарства? И к какому специалисту обратиться сначала? К офтальмологу, дерматологу или проверить сердце и почки(хотя последние два меня не беспокоят, не болят). Что посоветуете? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 20:54 26-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Елена, надо показаться офтальмологу очно.
# 12:18 27-10-2006 003, обратиться
А Вы не пробовали перестать мучить глаза косметикой? Для начала нужно исключить этот фактор. Из специалистов Вам нужен офтальмолог и аллерголог для начала.
# 12:34 27-10-2006 Елена, обратиться
Получила уже 2 ответа на свою просьбу о консультации, спасибо! На счет того, чтобы перестать мучать косметикой глаза. .. Я их не мучаю, а крашусь, как профессиональный мастер(каким и являюсь), косметика моя дорогая и проверена временем, пользуюсь уже 3 года одной и той же, сомневаюсь, что от косметики мои проблемы, она лишь может усугубить состояние век сейчас(во время отечности и раздраженности), но, думаю, не является изначальной причиной моих проблем с веками.
# 14:34 27-10-2006 Елена, обратиться
конечно, я не крашу заочно. Я уже взяла талон к терапевту на вечер, я лишь хотела узнать, к какому специалисту обратиться лучше. Спасибо!