офтальмолог

12:13 27-10-2006 / Светлана Р…, обратиться

Здравствуйте, Ольга Юрьевна! Я Вам писала 25 октября по поводу профилактических мер при миопии высокой степени. Вы пишете, что ничего предпринимать не нужно. А я знаю, что назначают колоть витамин группы В, что- то от помутнения стекловидного тела и др. для того , чтобы не прогрессировала близорукость. Там где раньше служил мой муж мне назначали профилактику. Здесь пока нет врача. Спасибо.

Ответы

# 12:35 27-10-2006 003, обратиться
С целью профилактики ПРОГРЕССИРОВАНИЯ миопии, вряд ли Вы витаминами "В" это сделаете. Профилактические мероприятия могут быть направлены на предотвращение ОСЛОЖНЕНИЙ, связанных с миопией высокой степени. К сожалению, курс лечения без осмотра назначать по интернету нельзя. Нам о Вас ничего не известно, ( возраст, сопутствующие заболевания, аллергостатус, объективное обследование органа зрения и многое другое. Найдите врача в соседнем городе.