офтальмолог

15:45 27-10-2006 / Odin, обратиться

Недавно был в клинике Optimed, проверили зрение, глазное дно. Сказали, что - 7 и - 6, 5 на правый/ левый соответственно. Предложили сдлать лазерную коагуляцию сетчтки - типа оч хорошая процедура приваривания сетчатки и застрахует от отслойки, но я боюсь делать, так как считаю, что она потерет свою эластичность и мне придется раз и навсегда забыть про спортзал и зарядку: ( ограничения там всякие, а что Вы можете рассказать про эту процедуру? Стоит делать или нет?

Ответы

# 16:18 27-10-2006 003, обратиться
Ваше мнение ошибочно ( откуда только Вы такое почерпнули? ?). Наоборот, без этой процедуры, про спортзал как раз и придёться забыть.
# 16:52 27-10-2006 Odin, обратиться
Хорошо, а что с побочными явлениями, противопоказаниями? Да и глаз мой возможно еще растет, хотя мне 19 лет.
# 19:10 27-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Лазеркоагуляция делается ТОЛЬКО по строгим показаниям, когда есть разрывы сетчатки или опасные дистрофические очаги. При обычной близорукости, просто для "профилактики" такая операция не делается.
# 21:50 27-10-2006 003, обратиться
Вероятно, показания нашли, на местах виднее. Мы можем ТОЛЬКО предпологать, а не корректировать назначение докторов по интернету в данном случае.
# 13:52 28-10-2006 Odin, обратиться
Мне сказали, что у меня ИСТОНЧЕНИЕ сетчатки, это может быть показанием к коагуляции, или пока не порвется делать не стоит?
# 20:03 28-10-2006 003, обратиться
Уважаемый ник Odin, это нужно только смотреть. Мы Вас, к сожалению, не имеем возможности осмотреть по сети. Следовательно, категорического ответа дать даже не имеем права.
# 09:18 29-10-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
К сожалению, платные клиники иногда назначают неоправданное лечение, только истончение - не всегда показание к лазерному лечению. Вы правы, эта процедура не так уж и безобидна. Если у Вас есть сомнения, покажитесь другому врачу. Если Вы живете в Москве, возьмите бесплатное направление в Офтальмологическую клиническую больницу или можно пройти платный осмотр в клинике Доктор Визус.