офтальмолог

04:31 28-10-2006 / Милена, обратиться

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, диагноз : HS 0. 1/ 0. 1 в/ о Sph (- )2. 5Д 0, 4/ 0, 4
(- ) 4Д 1, 0/ 1, 0.
Дs: Миопия 2 ст. H52. 1(- ) ДГ 3. Роды с ослаблением потуг.
Роды у меня вторые первого ребенка рожала сама. Спасибо.

Ответы

# 06:42 28-10-2006 003, обратиться
Может быть не совсем точно переписали, но в переводе это будет так: зрение без коррекции обоих глаз = 0, 1 ( первая строчка), в очках - 2, 5д. = 0, 4 (4 строчка), с полной коррекцией в - 4, 0д = 1, 0 ( 100% ). Диагноз - миопия 2 степени. Далее идёт код заболевания. А вот заключение о тактике родов, с таким заключением совершенно не обосновано! Тем более учитывая вторые роды. Не описано глазное дно. Тем более, что тактика родов зависит не только от офтальмолога, а от многих других факторов.