офтальмолог

15:53 29-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор,
подскажите п. ж. как устранить красные сосудики на сетчатке глаз, не временными косметическими каплями типа Визина, а чем- нибудь лечебным. ( глаза не устают, за компьютером практически не сижу и много не читаю, так что причина возникновения сосудиков на сетчатке глаза мне не понятна. .. ). Спасибо.

Ответы

# 18:49 29-10-2006 Sergey, обратиться
Я очень рад, что Вы понимаете бесполезность Визина. Расширенные сосуды на конъюнктиве (не сетчатке! ) глаз либо проходят сами (если Вы не носите линзы, не красите веки и ресницы, не работаете в пыли), либо требуют осмотра врача и назначения противовоспалительных капель. Заочно такое лечение не назначается.