офтальмолог

23:45 01-11-2006 / Елена, обратиться

Добрый день!
Мне 43 года и до сих пор жалоб на зрение у меня не было, но в последнее время стала замечать, что после продолжительного чтения при переводе взгляда на более отдаленные предметы как- бы сбивается резкость восприятия, т. е. появляется мутность проходящая через несколько секунд. То же самое происходит при переводе взгляда на текст в книге. Подскажите, с чем может быть это связано?

Ответы

# 05:55 02-11-2006 Sergey, обратиться
С состоянием цилиарной мышцы и аккомодации. Ничего страшного в этом нет, не обращайте внимания. Если будут затруднения при чтении (усталость, плохо видно мелкий шрифт), просто подберите очки для работы.