офтальмолог

15:43 03-11-2006 / Анастасия…, обратиться

Зддравствуйте. подскажите, как правильно лечить глаза от сухости офтагелем. у меня миопия ср. степени. ношу контактные линзы. в последенее время начала замечать, что слипаются глаза после ношения линз уже через 3- 4 часа. в аптеке посоветовали офтагель. но там в инструкции написано, что носить контактные линзы нельзя при лечении. а как же быть? сколько длится лечение? в очках мне сложнее.

Ответы

# 16:21 04-11-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Для контактных линз есть специальные "смазывающие" капли, например у фирм Алкон и Бауш&Ломб. Офтагель можно капать в глаза только после снятия линз.