офтальмолог

22:26 20-06-2001 / Ann, обратиться

Доктор, здравствуйте!
У меня аллергический коньюктивит (как сказал один врач на фоне псориаза, врач из Городского консультационного центра на Литейном пр. 25 (в СПб), м. б. Вы слышали об этом центре ). До посещения этого центра мне ставили разные диагнозы от простого коньюктивита до вирусного, но когда это продолжается в течение года и никто из близких не заразился, возникают сомнения в правильности диагноза. пробовала Лекролин, Витобакт, альбуцит, Интерферон, но ничего не помогало, потом посоветовали попробовать раствор цинка сульфата 0. 25% и борной кислоты 2% , стало намного лучше, с этим и попала на консультацию в центр, Врач из центра порекомендовал продолжать капать если помогает и на этом в общем- то все. Остаточные явления в виде прозрачных нитей и неприятного ощущения по утрам так и остались, а теперь опять комки под веками, но зуда нет. И я никак не могу найти врача что бы хоть как то бороться с этим. Начала искать врача (специалиста) но тщетно не знаю к кому обратиться. Может быть Вы знаете какой- нибудь центр или специалиста в Санкт- Петербурге. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:40 22-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
К сожалению, конкретных адресов в СПБ посоветовать не могу. Чтобы правильно назначить лечение, нужно сделать полное обследование для выяснения причины- посев на микрофлору, на чувствительность микрофлоры к антибиотикам, на демодекс. Попробуйте Гаразон утром и вечером по 1 капле в оба глаза. Хочу Вас успокоить, все, что вы описывали, ничем страшным Вам не грозит.