офтальмолог

15:23 17-11-2006 / Мария, обратиться

Добрый день
я была у врачи. и мне выписали ИРИФРИН.
еСТЬ противопоказания в этих каплях ?
и если мое зрение испортилось на нервной почве или на гормональном уровне. .стоит ли мне капать капли? и что посоветуете для тех кто сидит за компьютером ?

Ответы

# 18:46 17-11-2006 Sergey, обратиться
Учитывая, что Вы не приводите НИКАКИХ данных о состоянии своего здоровья, я не могу подвергнуть назначение врача, ОЧНО осмотревшего Вас, сомнению. "Противопоказания:
Гиперчувствительность, узкоугольная или закрытоугольная глаукома, пожилой возраст, выраженные нарушения со стороны ССС или цереброваскулярной системы; для дополнительного расширения зрачка при хирургических операциях у больных с нарушением целостности глазного яблока, а также при нарушении слезопродукции; гипертиреоз, печеночная порфирия, врожденный дефицит глюкозо- 6- фосфатдегидрогеназы; 10 % раствор - детский возраст (до 12 лет), аневризма артерий; 2. 5% раствор - детям со сниженной массой тела. C осторожностью. Беременность, период лактации, одновременное применение с ингибиторами МАО (в т. ч. в течение 21 дня после прекращения их приема). " (http: // www. webapteka. ru/ drugbase/ name15225. html) Для тех, кто сидит за компьютером, посоветую делать перерывы каждый час на 10- 15 минут (при необходимости - чаще), во время перерывов делать упражнения для глаз, при необходимости подобрать очки для работы за компьютером.
# 23:31 17-11-2006 Окулист, обратиться
по всей видимости, вам поставлен диагноз "спазм аккомодации" . .ирифрин утраняет этот спазм и глазам становится легче. .закапывать перед сном в течение месяца, потом снова показаться окулисту, что б он оценил результаты лечения