офтальмолог

19:03 17-11-2006 / Инна, обратиться

В райнной поликлинике маме, помимо прочих лекарств, выписали Эмоксипина раствор для инъекций 1% . Мы купили его, хотели колть. Но, нигде в интструкции я не нашла, что колется он внутримышечно. Только субконъюктивально, парабульбарно или реторобульбарно. Я так понимаю, что это же в глаз? ? Врач ни о чем не предупредила. Сказала, мол, купите, поколите. У мамы возможности в поликлинику сходить лишний раз нет. Так, что ж нам теперь делать? Колоть внутоимышечно? Или вообще отказаться от него?

Ответы

# 12:10 19-11-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Эмоксипин можно колоть внутримышечно, не бойтесь.
# 22:57 06-06-2010 александр…, обратиться
вы наверно купили эмоксипин-глазные капли, а вам нужен эмоксипин в инъекциях, при покупке в аптеке уточните фармацевту, что вам нужен именно для инъекций