офтальмолог

13:15 05-12-2006 / Вита, обратиться

Это сообщение Sergeu.
Здравствуйте! Это Вита по поводу близорукости.
Я напечатала заключение окулиста.
Витебский Диагностический Центр 16. 11. 2006
Платное отделение
Окулист
Жалобы. На снижение зрения постепенное правого глаза;
Анамнез morbi. Считает себя больным в течение месяцев: 3
Анамнез vitae. Sc- . Pd- . Tbs, болезнь Боткина отрицает. Аллергоанамнез не отягощен.
Методы. Острота зрения. vis OD= : 0. 90 c sph- : 0. 50 = : 1 vis OS= :1
Правый глаз спокоен. Преломляющие среды прозрачны. Глазное дно в норме.
Левый глаз спокоен. Преломляющие среды прозрачны. Глазное дно в норме.
Клинический диагноз: Правый глаз.
Спазм аккомодации.
Рекомендуемое лечение:
Гимнастика для глаз.
Гигиена зрения (освещение, осанка, цветовая гамма)
Ограничение зрительных нагрузок вблизи.
Перерывы в чтении каждые 15- 30 на 5- 15мин.
Подвижный образ жизни.
Тропикамид 0. 5% по 1- 2 кап. в оба глаза на ночь
в течечие: 2 недель
Поливитамины внутрь.

Ответы

# 17:56 05-12-2006 Sergey, обратиться
К сожалению, мне неясно, почему поставили диагноз "спазм аккомодации", а не "истинная миопия", это во- первых (не провели циклоплегию). Во- вторых, желательно сделать УЗИ глаза (биометрия ПЗО). В- третьих, обязательно нужно знать объем и запас аккомодации. Закапывать Тропикамид до проведения этих трех исследований не надо. Есть ли у Вас в городе кабинет охраны зрения детей? Можно обратиться туда со списком этих необходимых исследований.