офтальмолог

21:15 05-12-2006 / Вита, обратиться

Sergey, я уже обращалась по поводу подозрения на близорукость. Но у нас в городе нет такого кабинета как вы написали(кабинет охраны зрения детей). У нас в городе такие врачи, что не дай бог. .. Я знаю, что спазм аккомодации можно вылечить, но как. Подскажите, пожалуйста, как отличить спазм аккомодации от близорукости( без дополнительных обследований). Я уже жалею, что над собой так истязалась.

Ответы

# 05:50 06-12-2006 Sergey, обратиться
Дело в том, что спазм аккомодации можно отличить от истинной близорукости только двумя способами: скиаскопия при циклоплегии и (если он большой, но это не Ваш случай) измерение запаса аккомодации. Оба эти исследования в домашних условиях не провести. Но косвенно то, что Тропикамид не помог, говорит против спазма.