офтальмолог

17:48 06-12-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Не могу разобраться.
Суть: была травма глаза, ткнула случайно острой палкой, потом разорвалась лампочка прямо в этот же глаз. Боль, слезотечение, красный глаз. в травме не была.
Понемногу прошло. (4 дня. )
Через пару дней в НЕТРАВМИРОВАННОМ глазу упало зрение.
Пошла к врачу- травмированный глаз 1- идеально. Нетравмированный- уже - 3.
Нетравмированным вижу кашу- все расплывается. Врач ничего не обнаружила. Глаз зажил, а второй- говорит упало зрение и все. Обследовала долго- но видимо плохо.
Но такая прогрессирующая ассиметрия и близорукость меня очень тревожит.
1. Что делать?
2. Что это может быть? (такая ассиметрия)
3. Почему такой скачок именно с нетравмированным глазом?
Спасибо заранее.

Ответы

# 19:05 06-12-2006 Sergey, обратиться
Точный ответ можно дать лишь на первый вопрос: носите контактную линзу на плохо видящий глаз. По двум другим - без осмотра не скажешь.
# 11:46 07-12-2006 Аноним, обратиться
Тогда встречный вопрос: не подскажете хорошего офтальмолога в Санкт- Петербурге? спасибо.
# 13:47 07-12-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Мария, вероятнее всего, что при здоровом лучше видящем глазе вы не замечали, что другой глаз хуже видит.