офтальмолог

16:11 08-12-2006 / Наташа, обратиться

Скажите, какие капли применяются при спазме аккомодации?
Выявляется ли спазм аккомодации на обычном осмотре у окулиста? Суть проблемы- бегают буквы по время чтения, изменяется в виде страница, когда начинаешь читать, фокус меняется, то ближе , то дальше, как бы глаз не может понать, как ему смотреть.

Ответы

# 16:47 08-12-2006 Наташа, обратиться
Да и еще, вредно ли смотреть трехметровые картинки (искать внутри изображения )?
Глаза отдыхают ли инаоборот при просмотре таких картинок?
# 16:48 08-12-2006 Аноним, обратиться
ой, трехмерные! ))
# 19:51 08-12-2006 Sergey, обратиться
Для выявления и лечения спазма аккомодации применяются капли- мидриатики. Их список можно посмотреть по адресу http: // www. eyenews. ru/ lecarstva. htm (разделы Блокаторы м- холинорецепторов (. .. ), сотрите пробелы в адресе! ). При обычном осмотре спазм аккомодации выявить можно, если будут закапаны такие капли и проведена скиаскопия или (авто)рефрактометрия. Такие изображения рассматривать не вредно и не полезно. Вы принимаете какие- либо лекарства последнее время, когда появились такие жалобы на бегающие буквы?
# 21:52 08-12-2006 Наташа, обратиться
После периода , когда я пололгу работала и мало общалась, была депрессия, вообщем все вместе. А сейчас вроде и изменилось все, но с глазами так все и осталось.
# 21:54 08-12-2006 Наташа, обратиться
А можно самой без врача пользоваться этими каплями?
# 13:02 09-12-2006 Sergey, обратиться
Нет, этими каплями самой пользоваться нельзя. Какие именно лекарства Вы принимали?
# 20:18 09-12-2006 Аноним, обратиться
никакие.