офтальмолог

19:04 26-06-2001 / Юлия (И.Б. 9867…, обратиться

Ув. доктор, моя работа связана с компьтером (до 10- 12 часов в сутки), просыпаюсь утром ощущаю "пелену" на глазах, пока не проморгаю или как говорят не навиду резкость, так туманность и остается. Где- то минут через 15- 20 проходит. Болезнями глаз не страдала, зрение чувствую что подупало. Может посоветуете какие- нибудь витамины или профилактические капли? Большое спасибо.

Ответы

# 09:28 27-06-2001 Александр…, обратиться
Юлия, нельзя работать за компьютером 12 часов в сутки. Делайте перерывы в работе.
# 21:52 27-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Во время сна, когда роговица закрыта веком, она "не дышит", поэтому к утру возникает физиологический (нормальный) отек роговицы, который дает Вам туман. Если Вам больше 35 лет и туман долго не проходит, советую померить внутриглазное давление.