офтальмолог

13:49 20-12-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что делать! Мне 21 год, на зрение никогда не жаловалась, но вчера вечером резко пропало зрение(левым глазом ничего невидела, только правую часть лица, предметов, окончание букв и т. д. )Вернее когда закрываю левый глаз, то и правым невижу левую часть, она просто исчезла. Я нимогу даже объяснить толком, кажется что это бред, но это правда. Утром стала видеть нормально, но сильно болит голова, лоб, брови. Так сильно сжимает, что даже шея болит. У меня так было уже 2 раза- лет 5 назад и в 2004 году, дня два потом проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Что мне делать, опасно ли это? И к какому врачу обращаться? Заранее спосибо.

Ответы

# 19:55 20-12-2006 Sergey, обратиться
Возможно, это глазная мигрень. Очень желательно, чтобы во время приступа Вас осмотрел окулист. Если мой диагноз подтвердится, лечением будет заниматься невролог. В целом, глазная мигрень неопасна, не грозит необратимой потерей зрения.