офтальмолог

19:47 25-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я не могу работать за компьютером. Практически сразу , как начинаю работать, появляется дискомфорт, напряжение, хочется закрыть глаза, выключить монитор, или хотя бы отъехать от него на несколько метров. За полчаса работы за компом устаю так, будто проработала за ним пару бессонных ночей. Другие симптомы при работе за компьютером: несильные головная боль и тошнота, слабость, немного чешутся глаза. Началось мое неприятие компьютера внезапно, после легкого ОРВИ. Продолжается уже более двадцати дней. Без компьютера чувствую себя нормально , единственное не могу ВБЛИЗИ смотреть телевизор (издалека телевизор могу смотреть бесконечно). Окулист районной поликлиники нашел аллергический конъюнктивит и астигматизм. Говорит, что все остальное впорядке. Конъюнктивит, по всей видимости, и впраду был дней пять, но теперь, кажется, прошел. Может ли это астигматизм проявлять себя таким образом, не "позволяя" мне работать за компом? Помогите пожалуйста, так как при моей работе требуется постоянное пребывание за компьютером!

Ответы

# 07:40 26-12-2006 Sergey, обратиться
Да, Вам надо по возможности постоянно носить очки. Это облегчит работу за компьютером и предупредит (в какой- то мере) конъюнктивиты.