офтальмолог

16:55 29-12-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте ! С наступающим Вас Новым годом ! Мне 34 года. Миопия - 3, 5. Изменений на глазном дне не выявлено. В то же время, буквально на расстоянии 2- 3 метров я например, плохо вижу лица людей (без очков), т. е. как в тумане. Ни одной строчки на таблице с буквами я не вижу. Доктор, скажите, это за счет миопии или же это плохая острота зрения ?

Ответы

# 17:09 29-12-2006 Sergey, обратиться
Это плохая острота зрения за счет миопии.
# 12:00 11-04-2007 Евгений, обратиться
Здравствуйте. В последнее время моя жена (возраст - 20 лет, один глаз - 1. 0, второй - 0, 5) жалуется на снижение чёткости зрения лучшим глазом, причём любые предметы издалека видит хорошо, а именно лица - размыто (даже если не далеко). Также появилось постоянное пятно в поле зрения. Все эти изменения произошли месяца за полтора. Что делать?