офтальмолог

00:48 06-01-2007 / Рита, обратиться

Здравствуйте. у меня появился ячмень. ( верхний глаз), на самой слизистой, чтоб увидеть, приходится сильно оттягивать ресницы, так что даже глаз начинает болеть. Как мне это вылечить?
Какие капли лучше использовать ( безопасные), потому что 100% они попадут не только на сам ячмень, но и в глаз Заранее спасибо.

Ответы

# 07:33 06-01-2007 Sergey, обратиться
Любые глазные мази с антибиотиком. Пока еще нет гнойной головки (белой или желтой), можно греть ячмень (вареным яйцом, УВЧ, . .. ), так он быстрее созреет. Ячмень НЕЛЬЗЯ выдавливать, если не вскрывается сам, идите к окулисту очно.
# 02:33 08-01-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте снова, Сергей!
Ячмень вскрылся, а какими мазями лучше пользоваться? Тетрациклиновая подойдет?
# 05:52 08-01-2007 Sergey, обратиться
Поздравляю! Сейчас просто закладывайте тетрациклиновую мазь в этот глаз, перед закладыванием промывайте его от гноя.
# 16:15 22-01-2007 Денис, обратиться
а что делать если выдавил гной из ячменя?