офтальмолог

23:27 07-01-2007 / Николай Иванови…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Меня зовут Николай Иванович мне 56 лет.
У меня проблема со зрением.
На левом глазу у меня появилось ” зеленое пятно” перед изображением. Этот глаз все воспринимает с сильным оттенком зеленого. Это появилось несколько дней назад.
6 числа был у доктора он сказал что мол это вообще не его профиль т. к. на глазу ничего не видно и он у меня не вызывает болевых ощущений. Но назначил по мимо всего прочего ковитон и цинаризин.
Собственно что это такое у меня с глазом и что мне делать чтобы эта пленка прошла?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 05:48 08-01-2007 Sergey, обратиться
Это состояние называется хлоропсия, бывает при отравлении препаратами наперстянки (дигиталиса). До появления зеленого пятна Вы принимали какие- либо сердечные лекарства?
# 13:46 08-01-2007 Николай Иванови…, обратиться
Извините меня Я наверно не совсем точно вам обьяснил. Это пятно закрывает все изображение. Этим глазом я ничего не вижу кроме этого зелено- синего пятна. сердечных препаратов я не принимал.
Так что это такое и как это лечить?
# 19:11 08-01-2007 Sergey, обратиться
Рекомендую Вам обратиться в крупную глазную клинику для детального обследования буквально завтра, возможно, время имеет значение для возможности восстановления зрения.
# 20:49 09-01-2007 Николай Иванови…, обратиться
Добрый вечер Доктор!
Были сегодня в солидной клинике.
Поставили диагноз – Центральная серозная хориоретинопатия левого глаза.
Назначена диагностика ФАГОИ – что это такое и необходимо ли это делать на оба глаза или достаточно только на больной глаз?
12 числа хотят класть в больницу 3 дня терапия а потом операция.
Вопрос у меня следующий с чем связано это заболевание и необходимо ли делать операцию в данном случае?
Заранее спасибо за ваш ответ.
# 15:04 10-01-2007 Sergey, обратиться
ФАГ - это флюоресценстная ангиография, метод исследования сосудов глазного дна, Вам назначена процедура на оба глаза. Вам планируется провести (видимо) лазерную коагуляцию. Причина этого заболевания до сих пор науке не ясна.