офтальмолог

14:49 09-01-2007 / Наталья, обратиться

Моему ребенку 4 года, врачи поставили диагноз "аллергический коньюктивит, аллергический дерматит век, ". Назначили: гидрокортизон. мазь, дексаметазон капли глазные, ифирал тоже капли, цетиризин. Пока мазали, капали покраснение под глазами прошло. А после курса лечения через несколько дней возникло снова. Что же это такое, в чем причина?

Ответы

# 17:28 09-01-2007 Sergey, обратиться
Чтобы определиться с причиной, нужно провести обследование у аллерголога, без выявления аллергена любое лечение у окулиста будет давать лишь такой временный эффект.
# 18:46 30-05-2007 Аня, обратиться
Добрый вечер. Мучаюсь от отёка век, провели обследование у аллерголога, установили что у меня аллергия на домашнего клещя. Убрала в се пуховые подушки, одеяла, ковры. Капаю дексаметозон. Улудшение есть, но избавится окончательно не могу от зуда и покраснения, глаза уже не отикают, но появляются шишечки, сподают только через часа 2, и потом всё заново. Заметила что возникают обострение в период менструации. Такое возможно? Подскажите пожалуйста чем ещё я могу лечится и можно ли мне пройти курс лечения иглоукалыванием? Это эфективно? И вообще можно излечить дерматит век навсегда? Спасибо!
# 18:52 30-05-2007 Анна, обратиться
Добрый вечер. Мучаюсь от отёка век, провели обследование у аллерголога, установили что у меня аллергия на домашнего клещя. Убрала в се пуховые подушки, одеяла, ковры. Капаю дексаметозон. Улудшение есть, но избавится окончательно не могу от зуда и покраснения, глаза уже не отикают, но появляются шишечки, сподают только через часа 2, и потом всё заново. Заметила что возникают обострение в период менструации. Такое возможно? Подскажите пожалуйста чем ещё я могу лечится и можно ли мне пройти курс лечения иглоукалыванием? Это эфективно? И вообще можно излечить дерматит век навсегда? Спасибо!