офтальмолог

01:14 13-01-2007 / Надя, обратиться

Здравствуйте! у меня зрение стало портиться от частой работы на компьютере. Часто "краснеют" глаза. Капаю Визин, но говорят что он оказывает чисто косметическое действие. Посоветуйте, есть ли капли действительно полезные, чтобы снимать покраснение глаз и снимать утомляемость глаз? Еще вопрос - слышала о каплях "естественная слеза" как они правильно называются и есть ли от них толк в моем случае?

Ответы

# 17:38 15-01-2007 Аноним, обратиться
Скорее всего у вас синдром "сухости глаза", который частенько встречается у людей, работающих на компьютере. Часто пользоваться Визином лучше не стоит. Попробуйте натуральную слезу (в аптеках так и спрашивайте). Если натуральная слеза не даст эффекта, можно применять лакрисин, видисик, офтагель. Можно поприменять витамины для глаз Лютеин- комплекс или Окувайт в течение 2 месяцев.