офтальмолог

05:54 27-01-2007 / Росинка, обратиться

подскажите пожалуйста в ситуации: третий день как опух глаз, покраснение, бегут слезы, выделений почти нет. .. что это может быть и как с этим бороться, если учесть, что я кормлю грудью ребенка? Постоянно промываю заваркой, но результатов нет.

Ответы

# 08:58 27-01-2007 Sergey, обратиться
Идите к врачу очно.
# 09:43 27-01-2007 Росинка, обратиться
Дело в том, что я живу в поселке, в котором нет этого специалиста. И впереди 2 выходных. У меня давно такое было, это похоже на аллергию (скорее всего на тушь). может какие- нибудь капли нужны?
# 11:14 27-01-2007 Sergey, обратиться
Препараты назначаются только очно. Тем более кормящим. В ближайшем глазном отделении в городе точно есть дежурный офтальмолог.
# 14:44 29-01-2007 Росинка, обратиться
Здравствуйте Сергей! Сегодня я была у врача. Он мне поставил диагназ: аденовирусный коньюктивит. Прописал след. лекарства: альбуцыд, интерферон и пирогенал. А вечером заболело горло. Что мне принять для профилактики его? И еще у меня 3- х месячный ребенок, как мне его уберечь от этой болезни, может покапать интерферон в носик? И сколько лечиться а. коньюктивит?
# 16:34 29-01-2007 Sergey, обратиться
С учетом воспаления горла стало ясно, что у Вас "аденовирусная фаринго- конъюнктивальная лихорадка". Она длится до 3 недель. Горло можете полоскать "классическими" травами: ромашка, эвкалипт, шалфей, календула. Для профилактики используют специальную герпетическую вакцину (курс внутрикожных инъекций).