офтальмолог

00:25 28-01-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет и зрение - 2, 25 и - 2, 75. Зрение начало падать давно, когда еще училась в школе. Сейчас ношу контактные линзы. Я бы хотела узнать возможно ли мне сделать лазерную коррекцию. Дело в том , что есть разные мнения по этому поводу. Я живу за границей, и немецкий врач сказал мне, что об этом лучше забыть, потому что лазерная коррекция опасна и может только ухудшить зрение и нет гарантии, что все пройдет хорошо. И еще она не восстанавливает зрение на 100% . Скажите пожалуйста, действительно ли это? Можно ли мне ее вообще делать и какие могут быть последствия? И если делать, то где? И если зрение падает, как можно это предотвратить?

Ответы

# 06:45 28-01-2007 Sergey, обратиться
После 18 лет у женщин близорукость уже не прогрессирует: организм и глаз в частности выросли. Если линзы Вы носить можете (нет противопоказаний, дискомфорта), остановитесь на них.
# 14:16 28-01-2007 Анна, обратиться
Спасибо! А что касается лазерной коррекции? Какие даёт она результаты и какие могут быть последствия?
# 20:36 28-01-2007 Sergey, обратиться
Все индивидуально.