офтальмолог

13:48 30-01-2007 / Лана, обратиться

Уважаемый доктор. Я понимаю, что дистанционно ставить диагнозы и что- либо советовать сложно, и все же я опишу свою ситуацию, а Вы подскажите на что это похоже и что мне делать. Несколько дней уже такое ощущение, что болит как бы за глазом, т. е. внутри. Боль пока не сильная, в основном при движении глазом, но сон и таблетки от головы не помогли. +на белке вылезли сосудики, только с одной стороны, кот. ближе к носу, и такое ощущение, что он немного опух(белок). На коньюктивит не похоже, что это может быть? В ближайшее время постараюсь попасть ко врачу, но может Вы меня пока поддержите, успокоете как- то? Очень волнуюсь, спасибо.
Дополнительная информация: с глазами и со зрением никогда проблем не было, очки, линзы не ношу, никакие препараты не употребляю. Мне 21 год,

Ответы

# 17:21 30-01-2007 Sergey, обратиться
Возможно, это воспаление склеры (белка). Пока (до визита к врачу) капайте левомицетиновые глазные капли каждые 4 часа по 2 капли.
# 10:27 31-01-2007 Аноним, обратиться
Sergey, спасибо Вам за ответ! Скажите, а чем это воспаление чревато? Оно опасно? Как быстро лечится? Просто у меня скоро важное событие, надо быть в форме! .. .
# 11:48 31-01-2007 Sergey, обратиться
Без осмотра и точного диагноза мы будем только толочь воду в ступе.
# 12:08 31-01-2007 Лана, обратиться
Sergey, с Вами пообщалась и все прошло! )))Видимо это было "нервное", глаз забеспокоил, а я себя накрутила. Краснота спала, да и боли уже практически нет, стоит ли все равно показаться доктору? ..
# 18:06 31-01-2007 Sergey, обратиться
Показаться всегда невредно.