офтальмолог

14:56 30-01-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! У моего папы слезятся глаза на улице, просто текут слезы. Ему 68 лет. Не может ли это быть вестником какого- либо глазного заболевания? Огромное спасибо, если уделите мне внимание!
И еще один вопрос, у моей дочери в детстве часто был коньектювит, сечас ей 21 год и она имеет часто проблемы с глазами, в основном с правым, мы заметили, как она понервничает или простудится, у нее краснеет глаз и болит.

Ответы

# 17:24 30-01-2007 Sergey, обратиться
У Вашего папы, возможно, сужение слезных канальцев, что требует проведения диагностических проб и лечебной манипуляции (под местным обезболиванием, амбулаторно). Хронические конъюнктивиты требуют обследования у терапевта.