офтальмолог

21:49 30-01-2007 / Тата, обратиться

Здравствуйте.
Третий год по нарастающей испытываю следующие симптомы: сначала было обильное слезотечение , ощущение песка в глазах, чувство инородного тела в глазах и напряжения, потом слезы уже не текли, а зависали в глазах- просто какие- то озера в глазах! от любого ветерка (прибывающий поезд в место, вентилятор в машине) хочется немедленно глаза закрыть. .. Дальше - ззуд и жжение в глазах, края век красные. .причем , левый глаз почему то хуже, чем правый. Обошла море врачей: обычный осмотр у офтальмолога ничего не дал - 100% зрение и все. .Ситация продолжалась по нарастающей, -плюс еще иногда как пленка какая то в глазах, которую удавалось смаргивать. Потом - выделяемое из глаз по утрам. Стала проверяться на предмет хламидий в глазу. Сначла нашли в одном глазу. Пролечили. Спустя полгода - то же самое. Но теперь анализы были абсолютно чистые. В апреле 2006 начались жуткие отеки по утрам, проходящие только к вечеру: верхни веки наезжали на глаза и под глазами была опухшая "красота" ярко- красного цвета. Плюс к тому лило из носа и страшно чихала. В Инситиуте аллергологии собрали консилиум: у меня там взяли пробы какие то, ничего не выявили, проверили на демадекоз - все чисто. Исследование имунного статуса: IgE общий - 7, 9 - более , чем в норме. Правда, подробный тест на аллергию сделать не предложили. Тем не менее кошку, которая жила у нас уже 10 лет, из дома удалила. Летом уехала на 2 надели в санаторий в Пфтигорск - и забыла про глаза начисто. Вернулась домой - и все по новой. Потом был поход в Институт глазных болезней Геймгольца - диагноз: токсико - аллергический конъюктевит. Кроме этого онп нашла , что слезная точка "плохо утоплена". . 2 недели капала дексаметазол, полинадим и дефислез - сначало вроде полегчало, а потом проблемы вернулись. .. Врач ничего больше не говорит, разводит руками. А мне что делать? ! Жить в состоянии такого дискомфорта просто невозможно! Мне 44 года, на не последней должности, работа тольок за компьютером, перепробовала море косметики, чуть ли не кипятила косметичку, сейчас отказалась от декоративной косметики на глаза вообще. Полгода сидела на Зиртеке, полинадим уже тоже не помогает - поймите, я просто уже не знаю, куда бежать. Один уважаемый профессор высказал мнение, что это ложная аллергия по типу поллиноза и по типу мастоцитоза (может, неправильно написала название), чем сильно меня напугал и тоже не дал никакой надежды. Из хронических болячек имею: аутоимунный тиреоидит (последнее время очень высокме антитела и поднялся ТТГ), гастеродоуденит, хронический бескаменный холецистит, и кое что по гинекологии, присущее моему возрасту. ДОКТОР, ГОТОВА ПОСЛУЖИТЬ БЕСКОРЫСТНО ДЛЯ НАУКИ, ЕСЛИ КОМУ- НИБУДЬ ИЗ СПЕЦИАЛИСТОВ СТАНЕТ ИНТЕРЕСНА МОЯ ПРОБЛЕМА! да, у гомеопатов тоже была и в церковь заходила))
К какому из специалистов Вы бы посоветовали пойти по третьему кругу?
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:01 30-01-2007 Аноним, обратиться
Похоэе, Ваши аллергнены- раздражители живут в Ващем доме. У мнея, к примеру, страшная аллергия на пух. Выяснила я это, когда стала спать на пуховых подушках. Отвезла я их к дочери, купила синтетические, и стала жить спокойнее. Только несколько выходных приезжала к ней, и. .. каждую субботу - аллергия, которая проходила по отъезду! Наконец, я вспомнила рол рлдушки, и спросила дочь, куда она их девала. "Как куда? -ответила дочь- Я их на твою постель положила". Вот так. От кошки, которая жила у Вас 10 лет, могли остаться волосы и перхоть. Влажную уборку всех поверхностей! Глисты - обязательно провериться! Не сменили ли Вы что- либо в диэте, к примеру, стали пить другой сок или чай? Вам надо стать шпионом- разведчиком! Я сейчас сама сиэу на димедроле, но это потому, что влажность очень низкая, и пыльца всякая тут разлеталась! Удачи!
# 11:59 31-01-2007 Sergey, обратиться
1. Можете провести эксперимент: поживите неделю в гостинице. Если все пройдет - это 100% аллергия на что- то в доме.
2. Во время отдыха в Пятигорске Вы прекратили принимать какие- то лекарства (назначенные терапевтом, гинекологом, .. .)?
# 12:42 31-01-2007 Тата, обратиться
Добрый день, спасибо за то, что не оставили без внимания мое послание.
По поводу "это 100% аллергия на что- то в доме":
в рабочие дни у компьютера мне обычно делается намного хуже, особенно к вечеру. Дома в выходные
ощущения не такие острые, так что я больше на работу даже грешу. .С другой стороны, за 3 года - это мое второе место работы, на прежней работе у меня все только начиналось, а на нынешнем - расцвело пышным цветом. .Т. е. офисы разные, а проблема одна. Сейчас сижу в так называемых компьютерных антибликовых очках - толку никакого. .
По - поводу Пятигорска: там я пила местную лечебную воду и делала назначенные процедуры - никаких препаратов мне на тот момент прописано не было. Даже отказалась на тот момент от Зиртека.
Как Вы считаете, могут ли эти глазные проблемы быть связаны , например, с аутоимунными процессами в щитовидке либо вообще с каким- либо периферийным органом? И стоит ли мне делать обширный аллерготест (его, кажется, делают в Институте аллергологии)?
Спасибо.
# 00:03 05-02-2007 Оксана, обратиться
У вас же аутоимунный териодит. Вот и причина. Эндокринная офтальмапатия. Осложнения на глаза. Может и при хороших анализах дать по глазам. . а у вас ТТГ повышен. К офтальмологу, который специализируется по эндокринологии. Я не врач, но у меня та же проблема мой адрес tanya62@list. ru