офтальмолог

17:21 01-02-2007 / Петр, Украина…, обратиться

Мне 25 лет. Зрение левый глаз "- 4", правый "- 1" с младших класов. Обходился без очков. Надоело щурится - пошел к окулисту. Выписал очки "- 3" и "- 1" (лев. и правый соответственно) - мол, такой разницы в линзах я не вынесу. Заказал, но не носил - "кружилась голова". Недавно на базарной "раскладке" купил очки "- 1" без рецепта. Ношу, очень удобно - как новый телевизор. Тревожит - не чревато ли это необратимыми последствиями. Спасибо!

Ответы

# 17:35 01-02-2007 Sergey, обратиться
Проверьте их в оптике на диоптриметре (оптическая сила и межцентровое расстояние) и покажите результаты врачу. Если он одобрит такой вариант, носите эти очки месяц, потом снова к врачу для контрольного осмотра. Сама по себе такая конфигурация (- 1 на оба глаза) логична и допустима для Вас.